Эмоциональная и физическая сексуальность

Тантра способствует эмоциональному, психологическому и духовному сближению людей, тем самым выводя интимные отношения в паре на качественно новый уровень. Чтобы постигнуть ее основы, нужно быть готовым морально – очень желать этого, стараться вникать во все детали, регулярно практиковаться. Овладев основами, можно переходить к тантрическому сексу – неотантре. Чтобы все получилось, нужно соблюдать 7 основных правил.

Не привлекать намеренно партнера к практикам тантры

Как правило, к тантре обращаются девушки, поскольку эмоциональный и духовный контакт с собой и партнером в большей степени необходим женскому полу. Мужчины редко практикуют данный вид секса – если парню скучно даже от разговоров о тантре, ни в коем случае не надо манипулировать им, заставляя попробовать что-нибудь из тантрических приемов. Во-первых, это может привести к конфликту, во-вторых, никакого тантрического секса все равно не выйдет, если один из партнеров не погружен в требуемое психологическое состояние.

Не употреблять спиртное и седативные препараты

Тантра предполагает медитацию для настройки на нужную волну, поэтому физически организм должен быть разгружен. За сутки до занятий тантрическим сексом употреблять в пищу можно только малокалорийные продукты, за два-три часа следует перестать думать о проблемах и всем том, что не имеет отношения к сеансу. Настраиваться нужно серьезно – человек должен быть полностью расслаблен естественными способами. Релакс, достигнутый под влиянием алкогольных напитков или успокоительных фармакологических средств, совершенно не годится, поскольку механизмом тантры является осознанное управление чувствами и мыслями.

За двое суток до тантрического секса отказаться от традиционного интима

Чтобы впечатления были ярче и острее, должна накопиться сексуальная энергия. В процессе тантрического секса она расходуется постепенно, что обостряет ощущения. Если накануне сеанса человек был физически близок с сексуальным партнером, то есть – имел оргазм, желания во время тантры может оказаться недостаточно для того, чтобы достичь кульминации – того же оргазма, но через близость эмоциональную.

Практиковать в темном помещении без посторонних лиц и шумов

Во время сеанса рядом не должно быть людей и домашних животных. Нельзя отвлекаться на бытовые звуки – помехой могут стать сигнал выключившейся микроволновки, звонок мобильного телефона, работающий в соседней комнате телевизор и т.п. Если дома уединиться с партнером по тантрическому сексу невозможно, лучше снять номер в отеле. Чтобы тантра состоялась, нужно полностью сосредоточиться на чувствах.

Использовать для тренировок обучающие аудио и видео

Если нет возможности заниматься с мастером, имеющим сертификат, можно обучаться практикам с помощью уроков, записанных на аудио или видео. Делать это можно вместе с партнером – так вы еще больше сосредоточитесь на тантре и друг друге. Печатная обучающая литература во время практических занятий неэффективна, поскольку придется, к примеру, сверяться с текстом, как нужно дышать, при этом сбивая дыхание, помогающее войти в тантрическое состояние, то есть – сеанс придется начинать сначала.

Соблюдать очередность упражнений

Удобно усевшись на полу – постелить плед, одеяло или положить подушки – друг напротив друга в позах «лотоса», установить зрительный контакт. Далее скоординировать дыхание, наблюдая друг за другом. Начав дышать в унисон, можно переходить к тантрическому поцелую – придвинувшись к партнеру, легонько дышать на его губы, не касаясь их своими. После поцелуя можно прилечь или посидеть в обнимку.

Окончить практику соитием в позе яб-юм

Перед переходом к физической близости после тантры рекомендуется взаимный эротический массаж с разогревающими маслами. Далее мужчине нужно сесть на твердую поверхность – ноги скрещены. Женщина усаживается сверху лицом к нему и обвивает его торс ногами. Одна рука мужчины лежит на плече партнерши, другая – на ее талии. Женщина также кладет руки на плечо и талию партнера. Яб-юм означает соединение.